Горнолыжный курорт Кицбюэль из Нижнего Новгорода

  

Горнолыжный куорт Китцбюэль находится в регионе Тироль и считается одним из лучших его курортов. Китцбюэль привлекает Нижегородцев на свои трассы, прежде всего, живописными видами, трассами любой сложности, обширной географией катания и развитой туристической инфраструктурой. Однако за это придется заплатить большую цену, чем за отдых на других горнолыжных курортах Австрии. Также в Кицбюэле из недостатков стоит отметить значительную отдаленность отелей от основных трасс и подъемников.

Сезон катания: с декабря по конец апреля

Ближайшие аэропорты: Зальцбург (100 км), Инсбрук (100 км), Мюнхен (155 км)

Общая длина горнолыжных трасс курорта Китцбюэль: 173 км

Количество подъемников: 58

Перепад высот: 780 – 2040 м

Ориентировочная цена на путевку в Китцбюэль из Нижнего Новгорода на неделю: 1300 евро

Ориентировочная цена на Ski-pass на неделю: 130 евро

По многим данным именно в Китцбюэле впервые зародился горнолыжный спорт и прошли первые в мире соревнования по спуску на горных лыжах. Самая известная и излюбленная нижегородцами-профессоналами трасса Китцбюэля – Штрайф – довольно сложный склон, а самая пологая и прямая — Хорн. Однако на курорте немало виних и красных трасс для неопытных горнолыжников. Практически все трассы спускаются непосредственно к городу Китцбюэль. На курорте очень много достопримечательностей, таких как музей, галереи картин, множество садов. Трасса Кицбюэлер-Хорн является лучшим в Австрии местом катания сноубордистов из Нижнего Новгорода со всеми условиями для этого. Для новичков в Китцбюэле работают 10 школ горнолыжного спорта.

Развлечения на курорте Китцбюэль:

  • Рестораны
  • Бары
  • Бассейны
  • Аквапарк «Акварена»
  • Дискотеки
  • Кинотеатр
  • Обучение горнолыжному спорту и сноубординг
  

Если у Вас возникли вопросы по горнолыжным турам в Австрию, или горнолыжным турам в Европу из Нижнего Новгорода, наши менеджеры с радостью ответят на них  (831) 437-35-93 и 423-65-93