• Программа
  • Описание
  • Стоимость

Автобусный тур в Санкт- Петербург из Нижнего Новгорода

ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ  (продолжительность 5 дней/ 4 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород → Санкт-Петербург → территория Петропавловской крепости - Казанский собор - Царское село - Екатерининский дворец с Янтарной комнатой* - дворец Белосельских - Белозерских - Петергоф - Кронштадт - парк "Патриот"→ Нижний Новгород

1 ДЕНЬ Отправление в 14:00  Н.Новгород,  в 15:00  Дзержинск, 15:40  Гороховец. Ночной переезд

2 ДЕНЬ  Завтрак. Отправление на обзорную экскурсию по городу.

Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 

Посетите территорию Петропавловской крепости. Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.

Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

Обед. 

Заселение в гостиницу.

3 ДЕНЬ  Завтрак. 

Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. Зарождение и развитие дворцово-паркового ансамбля в Царском Селе связаны с освобождением из-под власти Шведского королевства старинных новгородских владений у берегов Невы, строительством Санкт-Петербурга и учреждением в нем столицы Российского государства.  Царское село — это дворцы и парки, статуи и павильоны, под уютным очарованием которых скрыт глубокий драматизм. Мировые войны, революция, оккупация — всё это соседствует на страницах истории Пушкина с придворным блеском и атмосферой служения искусству. На сегодняшний день это не просто музей заповедник в городе Пушкине, а дворцово-парковый ансамбль, бывший когда-то царской загородной резиденцией.

В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (входит в стоимость тура по программе "СТАНДАРТ") Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году.  Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.

Посещение дворца Белосельских - Белозерских (входит в стоимость тура по программе "СТАНДАРТ"). Среди многочисленных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте, один из самых заметных — дворец князей Белосельских-Белозерских. О нем писали, что это «величественное палаццо», «совершенство в своем роде». Дворец князей Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке.

Нежно-розовый дворец. Белосельских-Белозерских, пышный как свадебный торт, невозможно не заметить, остановившись на Аничковом мосту. В отделке его фасадов задействован весь арсенал необарокко — полукруглые фронтоны, наличники, овальные окна, фигуры атлантов. И современники были им очарованы, называя «совершенством» дворец, построенный в 1848 году по проекту популярного в то время архитектора А. И. Штакеншнейдера, ставший последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке.

Возвращение в гостиницу, свободное время.

4 ДЕНЬ    Завтрак.

Посещение уникального музея-заповедника пригороды ПетергофаПетергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы. Главная гордость Петергофа — великолепные фонтаны, количество которых достигает полутора сотен. Среди загородных музеев дворец в Питере с фонтанами - настоящая жемчужина, которую безусловно нужно посетить, поэтому ежегодно тысячи туристов из разных стран едут сюда за незабываемыми впечатлениями.

Прогулка по Нижнему парку.  Нижний парк создавался по образцу регулярных садов и сохранил все особенности своих французских оригиналов. Хотя к настоящему времени исчезли многие декоративные элементы, время не смогло уничтожить дивную архитектурную гармонию сада, созданного Ж.-Б. Леблоном, талантливым учеником творца версальских садов А. Ленотра. Планировку Нижнего парка определяют две системы аллей, расходящихся веером от Большого дворца и дворца Марли. Схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном.

Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! 

Посещение парка Патриот. Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» — это новое общественное пространство в Кронштадте, которое, также как и парк «Остров фортов» посвящено военно-морскому флоту нашей страны.Здесь можно увидеть самую большую коллекцию морских якорей, а также отдельных элементов морской техники — цепи, гребные винты с лопастями, буи и прочее.

Обед.  Отправление из Санкт - Петербурга.

5 ДЕНЬ  Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 14:00

 

Смотрите также:   Все туры в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

 

 

 

 

 

 

Автобусный тур в Санкт- Петербург из Нижнего Новгорода

ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ  (продолжительность 5 дней/ 4 ночи)

ДАТЫ ТУРА:  28.04.2024

Маршрут тура:  Нижний Новгород → Санкт-Петербург → территория Петропавловской крепости — Казанский собор — Царское село — Екатерининский дворец с Янтарной комнатой* — дворец Белосельских — Белозерских — Петергоф — Кронштадт — парк «Патриот»→ Нижний Новгород

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

 

Стоимость  на 1 чел /руб.

Категория туристов    программа «ЛАЙТ» программа «СТАНДАРТ»
ВЗРОСЛЫЙ 16950 17500
РЕБЕНОК ДО 14 ЛЕТ 16650 17200
1-но местный 21950 22500

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость входит: Программа «ЛАЙТ» 

— Проезд автобусом туристического класса;
— Проживание: «Матисов домик» 3*;
— Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
— Экскурсионное обслуживание по программе , кроме посещения Екатерининского дворца в Царском селе и дворца Белосельских Белозерских;
— Страховка от ДТП

В стоимость входит: Программа «СТАНДАРТ» 

— Проезд автобусом туристического класса;
— Проживание: «Матисов домик» 3*;
— Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
— Экскурсионное обслуживание по программе;
— Страховка от ДТП.

С 1 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге взимается курортный сбор — 100 рублей за сутки  (от 18 лет и старше). Закон от 28.06.2023 № 419-81 «О введение на территории Санкт-Петербурга курортного сбора).

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.