Экскурсионные туры в Тулу, Ясную Поляну, Рязань, Калугу

из Нижнего Новгорода 

Приглашаем Вас отправиться на выходные в экскурсионные туры в Тулу и по местам Южного Золотого Кольца, таким как Рязань, Калуга, Ясная Поляна. Посетите старейшие русские города, которые впечатлят Вас архитектурой, фестивалями, самобытной культурой и ремеслами.

Южное Золотое Кольцо + Ясная Поляна

СЕЗОН 2024
18.07.2024,  01.08.2024,  15.08.2024,  19.09.2024,  17.10.2024

Нижний Новгород —  Ясная Поляна → Тула → Калуга* → Константиново → Рязань — Нижний Новгород

(автобусный тур)

(0 Отзывов)
От 20 500 руб

При упоминании Тулы, сразу представляется главный сувенир из этого города – Тульский пряник. Кроме пряника, отсюда можно привезти еще много съедобных и несъедобных подарков. Обратите внимание на вкусные местные конфеты и пастилу, для интерьера можно приобрести небольшой самовар или гармонь. В Тульском музее оружия купите миниатюрные ружья и ножи здешних мастеров, а также здесь есть тир, где можно пострелять из копий реального боевого оружия.

Тула расположена недалеко от Москвы, расстояние от Нижнего Новгорода до Тулы составляет примерно 600 км. Автобусные туры организованы таким образом, что переезд между городами осуществляется в ночное время суток.

В наших экскурсионных поездках Вы можете совместить посещение Тулы с другими близлежащими городами, Рязанью и Калугой.

В Рязани, как и в Туле есть свой Кремль. Обязательно посетите территорию Кремля, его соборы и историко-архитектурный музей-заповедник – один из самых старых музеев России, особо ценный культурный объект.

После осмотра достопримечательностей Рязани, поезжайте в село Константиново – родину поэта Сергея Есенина. Здесь Вы увидите усадьбу родителей Есенина, где вырос поэт, школу, где он учился и церковь, где его крестили. Село настолько уютно и гостеприимно, что Вам еще долго будет вспоминаться красота и раздолье этого края.

В Тульской области расположена усадьба еще одного великого русского писателя. В Ясной Поляне родился и жил Лев Толстой, здесь он написал произведения «Война и мир» и «Анна Каренина». Сотрудники музея тщательно заботятся о вещах Толстого и природе Ясной Поляны.

Не обделите вниманием следующий город Южного Золотого Кольца – Калугу. Калуга – город-колыбель российской космонавтики, тут родился Циолковский. Здесь много памятников и музеев, посвященных освоению космоса, есть дублер ракеты Восток, планетарий, и даже монумент космической Родине на площади Победы.

Бронируйте автобусные экскурсионные туры из Нижнего Новгорода в Тулу и по городам Южного Золотого Кольца. Данный маршрут объединяет наиболее крупные и исторически интересные места южнорусских земель: Ясную Поляну, Рязань, Калугу, Константиново.

Многодневные туры из Нижнего Новгорода смотрите здесь

Для заказа экскурсий, наличия мест и стоимости туров, звоните по тел: 8 (831) 437-35-93; 423-65-93 viber/whatsapp 8-929-053-65-93 

или можете заказать звонок:

Cсылка для быстрой связи с нами → https://taplink.cc/kristallnntur

Будем рады организовать Ваше путешествие!


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2333259/data/www/kristall-tour.ru/wp-content/plugins/wp-fastest-cache/inc/cache.php:422) in /var/www/u2333259/data/www/kristall-tour.ru/wp-content/plugins/wp-travel/inc/lib/wp-session/class-wp-session.php on line 128