Горнолыжное катание на Домбае

    

 

Туритстическое агентство «КриСталл» предлагает посетить один из лучших горнолыжных курортов России — Домбай. Вы можете полететь на самолете на Домбай из Нижнего Новгорода со стыковкой в Москве. Наши менеджеры подберут для вас удобное время перелетов, чтобы Вам не пришлось сидеть в долгом томительном ожидании следущего рейса. Так же на Домбай из Нижнего Новгорода  Вы можете полететь на самолете без пересадок! С октября 2017 из Нижнего Новгорода осуществляется прямой рейс в Кавказские минеральные воды. Самолет из Нижнего Новгорода в КВМ летает каждое воскресенье.  Горнолыжный тур на Домбай из Нижнего Новгорода произведет на Вас неизгладимое впечатление.

Описание курорта и ориентировочные цены на туры в Домбай

Домбай по праву называется Жемчужиной Кавказа, только здесь Вы можете увидеть уникальную и поражающую воображение  живописную природу, гостеприимство Северного Кавказа, где Вы в каждом доме будет дорогим гостем и конечно неуловимая атмосфера уюта и спокойствия, которая не может не притягивать. Он хорош как для горнолыжников и сноубордистов уже с опытом и навыками, так и для начинающих — каждый найдёт здесь трассы подходящей сложности. На Домбае проводились международные соревнования Кубка мира по фристайлу, Всероссийские соревнования по слалому, гигантскому слалому и сноуборду. Ещё здесь настоящее раздолье для парапланеристов — несколько раз в году на Домбае проводятся соревнования самого высокого уровня по этому виду спорта. Для большинства гостей курорта зимний Домбай — это белоснежная сказка, в которой есть все от отчаянных горнолыжников, застывших водопадов, опаляющего горного солнца до величественных поднебесных вершин.

Горнолыжный курорт Домбай, расположен в Карачаево-Черкесской автономной области Ставропольского края на высоте 1650 м, у подножия главного Кавказского хребта на Домбайской поляне, которая входит в состав Тебердинского государственного заповедника, занимающего 85 га. Район Теберды – Домбая находится на высоте 1300 – 1630 м над уровнем моря.

Домбайская Поляна расположена на слиянии четырех долин, соединением трёх главных ущелий: Домбая-Алибека, Аманауза и Домбай-Ёльгена. Домбайскую поляну окружают суровые высокогорные, обрывистые, заснеженные хребты с живописной конфигурации пиками, башнями, шпилями. Доминирует над Домбайской поляной вершина Белалакая (3861 м).

Высшей точкой района является вершина Домбай-Ульген (4046 м).

Другие наиболее видные вершины — Джаловчат (3884 м), Эрцог (3863 м), Софруджу (3780 м), Аманауз-баши (3757 м), Джугутурлучат (3896 м), Птыш (3687 м), пик Инэ (3455 м), Семенов-баши (3602 м), Сулахат (3409 м).

Климат континентальный, с большим количеством солнечных дней и годовыми осадками порядка 1000-1600 мм. Зима мягкая, со средней температурой января -5-7 С и высотой снежного покрова обычно до 1,5-2 метра. Горные склоны до высоты 2300-2400 м покрыты лесом (преимущественно хвойным, в основном пихта), выше — субальпийские и альпийские луга, снежники и ледники. Этот район развитого горного туризма, горнолыжного спорта и альпинизма. На Домбайской поляне располагаются альпинистские базы и горнолыжные отели. Для лыжников и любителей параплана работают подъемники – от самой поляны, с 1600 м до 3200 м. на вершину горы Мусса Ачитара, откуда в “глубине” гор на восток отчетливо виден массив Эльбруса.

Общая протяженность горнолыжных трасс на Домбае 20 километров с различным уровнем сложности. Широкие склоны и сеть подъемников (5 канатных дорог, маятниковая, кресельная и гондольная дороги) делают курорт отличным местом для занятий горнолыжным спортом. Начало свое трассы берут на высоте 3000 м, к ним проведены канатные дороги – 5 очередей канатно-кресельных дорог: 1-я очередь длиной 860 м, 2-я очередь – 1142 м, 3-я очередь – 581 м, 4-я очередь – 1502 м и 5-я очередь – 1700 м; маятниковая канатная дорога протяженностью 1778 м (протягивается примерно на уровне 1-й и 2-й очередей канатно-кресельных дорог); сеть бугельно-буксировочных дорог длиною от 200 до 600 м (протягиваются примерно на уровне 4-й и 5-й очередей канатно-кресельных дорог).

Для многих, кто приехал на горнолыжный курорт Домбай не маловажным является  подбор снаряжения. Оно может быть у Вас с собой, так же Вы можете арендовать или приобрести всю необходимую для Вас экипировку в пунктах проката или магазинах. Комплекты лыж, сноуборды, очки, шлемы, комбинезоны, брюки и куртки можно взять напрокат не только в жилом посёлке, но и на конечных станциях канатных дорог, а так же на самой вершине в непосредственной зоне катания.

Для получения подробной информации о стоимости и наличии мест на горнолыжные туры на Домбай из Нижнего, о наличии горящих туров на Домбай из Н.Новгорода  и для консультации у менеджеров об отдыхе и экскурсиях в Красной Поляне звоните по тел:

(831) 437-35-93 и 423-65-93


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2333259/data/www/kristall-tour.ru/wp-content/plugins/wp-fastest-cache/inc/cache.php:422) in /var/www/u2333259/data/www/kristall-tour.ru/wp-content/plugins/wp-travel/inc/lib/wp-session/class-wp-session.php on line 128