- Программа
- Описание
- Стоимость
- Галлерея
Авиа тур в Азербайджан. Мозаика Востока (6 дней + АВИА)
Маршрут тура: Баку - Гобустан - Атешгях - Гала - Лагич - Шеки - Киш
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Баку (местное время МСК +1)
1 ДЕНЬ Прилет в Баку. Трансфер в отель.
Заселение в отель с 14:00. Свободное время. Ночь в отеле.
2 ДЕНЬ Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию по Баку.
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка.
Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Далее туристов ждет посещение Старого Города.
На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д. Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе.
Обед в одном из национальных ресторанов (от 15 долларов на человека).
Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2009 году отметил свой 100 летний юбилей.
Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева.
Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в отеле.
3 ДЕНЬ Завтрак в отеле.
Выезд на экскурсию в историко-архитектурный заповедник – Гобустан.
Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения – петроглифы – своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. "Документы" таких архивов - первая трансляция человеческого "я" окружающему миру. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
Обед в одном из национальных ресторанов (от 15 долларов на человека).
Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях».
Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях. Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположен в ~30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Апшеронского полуострова.
Гостей ждет поездка в Этнографический Заповедник - «Гала».
Гала представляет собой музей, который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. В ходе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, с бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства. Участникам экскурсии рассказывают про образ жизни людей, живших здесь много веков назад, показывают реальные предметы того времени.
Трансфер в отель. Свободнее время. Ночь в отеле
4 ДЕНЬ Завтрак в отеле.
Выезд из отеля на экскурсию в горные регионы Азербайджана.
По дороге в Шеки, группа познакомиться с деревушкой Лагич, которая славится своими ремесленными мастерскими.
Внимание!
- Учитывая отдаленность села и труднодоступность, посещение Лагича будет возможно в зависимости от погодных условий и размера группы.
После экскурсия продолжится к озеру Нохур - еще одной жемчужине этих мест. Озеро славится своей чистотой, обилием рыбы и изумительным бирюзовым цветом воды. Озеро окружено лесом.
По приезду в Шеки гостей ждет посещение местной семьи, где их будет ждать чайный стол с восточными сладостями и вареньем который изготовляется самими хозяевами. Чай в Азербайджане - символ радушного гостеприимства. Обычно к чаю подают разные варенья: из айвы, инжира, арбуза, абрикосов, черешни, вишни, персиков, слив, кизила, грецких орехов, клубники, ежевики, винограда и т. д. Для аромата в чай добавляют такие травы как: чабрец, гвоздика, кардамон, корица и имбирь.
Заселение в отель
Свободное время
Ночь в отеле в Шеки
5 ДЕНЬ Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию по городу Шеки.
Шеки - один из самых древних и красивейших городов Азербайджана, расположен на живописных южных склонах Большого Кавказского хребта.
Долгое время этот древний город считался центром шелководства и был важным узлом на Шелковом пути. Экскурсионная программа начинается с посещения Дворца Шекинских ханов, известным своими изумительными фресками.
Затем посетим цех, где сможем ознакомиться с процессом изготовления «шебеке» местными ремесленниками. Далее мы посетим цех по приготовлению вкуснейшей шекинской пахлавы, знаменитой на весь Азербайджан, а также мастерскую по изготовлению знаменитых шёлковых платков «келагаи».
Обед в одном из национальных ресторанов (от 15 долларов на человека).
Выезд на экскурсию в селение Киш.
Наше знакомство с Шеки продолжается с посещением Албанской церкви, которая расположена в селение Киш. По преданию данная церковь является первой христианской церковью, построенной не только на территории Кавказской Албании, а вообще всего Закавказья. Данное место также является примечательным, так как на территории храма были найдены захоронения людей, которые по своему строению сильно отличаются от нынешних жителей данного региона. В 2003 году Церковь была отреставрирована на деньги Норвежского правительства благодаря личным усилиям Тура Хейердала. Здесь же рядом с территорией Церкви можно встретить мемориальный бюст, в честь известного исследователя поставленный в знак благодарности от местных жителей и государства.
Возвращение в Баку. Заселение в отель. Ночь в отеле в Баку.
6 ДЕНЬ Завтрак. Свободное время.
До 12:00 освобождение номеров, выезд из отеля (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице).
Трансфер в аэропорт к вашему рейсу.
Возможно Вас заинтересуют другие туры в Азербайджан: ВСЕ туры в АЗЕРБАЙДЖАН
Авиа тур в Азербайджан. Мозаика Востока (6 дней + АВИА)
Маршрут тура: Баку — Гобустан — Атешгях — Гала — Лагич — Шеки — Киш
ДАТЫ ТУРА:
ВНИМАНИЕ ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93
Начните открывать культурные и природные богатства с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров . У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные.
Стоимость на 1 чел/$ (отель 3*)
-
Взрослый – от 536 $
- Доплата за одноместное размещение – 106 $
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты
ВНИМАНИЕ ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.
В стоимость тура входит:
- Проживание в отелях категории «3 звезды+» 4 ночи в Баку и 1 ночь в Шеки при двухместном размещении на базе завтраков;
- Трансферы: аэропорт — отель — аэропорт;
- Комфортабельный транспорт во время экскурсий;
- Услуги русскоговорящего гида;
- Входные билеты в указанные музеи;
- Чайный стол в Шеки;
- Бутылку воды на человека / ежедневно
Дополнительно оплачивается:
- Медицинская страховка;
- Индивидуальный трансфер – 20 долларов в одну сторону до трех мест (стоимость ориентировочная);
- Авиабилеты Москва — Баку — Москва от 13 500 руб.
Дополнительные расходы:
- Личные расходы туристов в гостинице;
- Дополнительное питание (стоимость обеда – от 15 долларов на человека, стоимость ужина – от 20 долларов на человека);
- Плата за фото и видео съемку в музеях.