• Программа
  • Описание
  • Стоимость

Автобусный тур в Астрахань из Нижнего Новгорода

ВЕСЕННЯЯ МАГИЯ КАЛМЫКИИ  (продолжительность 8 дней / 7 ночей)

Маршрут тура: Нижний Новгород - Элиста - «Золотая обитель Будды Шакьямуни» - пос. Адык - розовое озеро - посещение Аршанского хурула - Астрахань - осетровая ферма - город Сарай-Бату - Богдинско - Баскунчакский заповедник - Нижний Новгород

1 ДЕНЬ ОТПРАВЛЕНИЕ:  Дзержинск, Нижний Новгород

2 ДЕНЬ  Прибытие в Элисту. Обед.

Экскурсия по городу Элиста - не оставит равнодушным ни одного любителя путешествий. Пешеходная экскурсия по центру города с осмотром ротонды "Пагода сами дней" , где установлен самый большой в Европе молитвенный барабан - "кюрде" с 75 миллионами мантр, скульптурных композиций , статуи Будды Шакьямуни, Белый старец, Аллея героев, памятник джангарчи Ээлян Овлак (расподу), Алтн Босх - Золотых ворот. Побывав здесь, Вы поймете, что удивительное - рядом.

Посещение Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» - крупнейшего буддийского храма Республики Калмыкия, и одного из крупнейших в Европе. Здание хурула - 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды (подношение в храм на месте).

Увидите Ступу Просветления. Одна из примечательных достопримечательностей Элисты является Ступа Просветления. Стоит отметить, что такие сооружения, ступы, существуют уже несколько тысяч лет, получив распространение не только в Азии, но и в европейских странах. В буддийской символике ступа – это символ природы ума, оказывающий благотворное влияние на силовое поле Вселенной. Посещение сувенирного магазина.

Интерактивный музей ойрат-монгольской культуры - первый интерактивный музей в Элисте. В монгольской юрте, где разместился музей, гости смогут ознакомится с предметами быта кочевников, с укладом кочевой жизни, об истории ойрат-монголов, о традициях и культуре монгольских кочевых народов (за доп. плату при покупке тура).

Размещение в гостинице. Свободное время.

3 ДЕНЬ   Завтрак. 

Отправление на экскурсию в пос. Адык на программу "Адык-страна Бумба" ( территория Меклетинского заказчика в 140 км от Элисты).

Выезд в степь и посещение пустынных территорий с "поющими барханами". В древние времена на песках были стоянки различных кочевых народов. На выдутых склонах холмов и сейчас можно найти обломки глиняных сосудов и наконечники стрел ямской, катакомбной, сарматской и скифской культур.

Посещение розового озера. Маршрут проходит по берегам солёных Меклетинских озер, в воде которых обитает микроскапический рачок Artemia Salina, окрашивающий воду в розовый цвет и принимающий участие в образовании лечебной грязи, которая применяется в лечении кожных заболеваний и производстве косметических средств. Летом, когда поверхность озера частично высыхает и на нем образуется соляная корка, кажется, что идешь по розовому льду.

Изюминкой путешествия станет посещение источника с «горящей водой». Можно будет поджечь воду и ею же саму себя тушить. Фантастическое зрелище!

Обед в кибитки. Метание аркана и стрельба из лука. Возвращение в Элисту. Свободное время.

4 ДЕНЬ   Завтрак. Отправление на экскурсию. 

Посещение Аршанского Хурула - буддийский храм, расположенный в шести километрах от столицы Республики Калмыкия города Элисты, недалеко от поселка Аршан. Официальное название "Гедден Шеддуб Чойкорлинг", что в переводе с тибетского означает "Святая обитель изучения и практики добродетельной Дхармы". Это название калмыцкому хурулу даровал Его Святейшество Далай Лама XIV в 1992 году. Место под строительство храма было освящено Его Святейшеством Далай Ламой во время его второго визита в Республику Калмыкия в сентябре 1992 года. (подношение в храм на месте).

Посещение этнохотона Церен. Программа «Калмыцкий хотон». Экскурсия по 4-м юртам в сопровождении экскурсовода и рассказом об истории и культуре калмыцкого народа. Фотосессия в национальных костюмах, есть аутентичные фотозоны. Дегустация национального кисломолочного напитка Чигян, молочной араки, дегустация калмыцкого молочного соленого чая с борциками, дегустация калмыцкого национального десерта. Зоодвор ( ягнята, козлята) с 1 апреля по 30 сентября.

Обед (за доп.плату при покупке тура).

Посещение мемориального комплекса "Исход и Возвращение" - один из самых интересных памятников в Элисте. Автор лауреат Нобелевской премии Эрнст Неизвестный. Памятник посвещен депортации и последующему вовращению калмыков.

Экскурсия в Национальный музей им. Пальмова был основан 25 марта 1921 года и является единственным музеем, где наиболее полно представлена история, культура и искусство калмыцкого народа. У истоков его создания стояли выдающиеся профессора Н. Н. Пальмов и П. С. Рыков. Их усилиями были собраны богатейшие археологические и этнографические материалы, которые легли в основу первых коллекций Калмыцкого Музея. В настоящее время музей насчитывает около 70 тысяч единиц хранения. Экспозиционные площади музея составляют более 1500 кв.м. В экспозиционных залах подробно представлена история , этнография, культура калмыцкого народа, предметы буддийского культа и старокалмыцкого искусства, а также современное изобразительное искусство Калмыкии.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

5 ДЕНЬ   Завтрак. Выселение из гостиницы. Переезд в Астрахань. Размещение в гостиницу. Свободное время.

6 ДЕНЬ   Завтрак. Отправление на экскурсию.

Обзорная экскурсия по городу. Астрахань может похвастаться не только вкуснейшим рыбным балыком и отменной икрой, прежде всего она привлекает своими историческими достопримечательностями. Практически вся центральная часть города сохранила свою застройку с XIX века, что делает прогулку по городу еще более увлекательной.

В ходе обзорной экскурсии по городу вы прогуляетесь по площади Ленина, увидите уникальную природную рекреацию - Лебединое озеро, старейшею мечеть города - Белую и монументальное здание Кафедрального Собора князя Владимира с синими резными куполами, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуемся величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по старейшим улицам города и увидите великолепные по своей архитектуре особняки местных купцов Шелехова, Тетюшинова, Тавризова, Губина. Обязательно прогуляетесь по обновленной набережной, полюбуетесь на роскошное здание оперного театра. Огромные арочные окна, элегантные башенки, шестигранные купола, покрытые черепицей, создают уникальную архитектурную композицию, которой можно любоваться часами.

Посещения величественного белокаменного Астраханского кремля, заложенного при Иване Грозном. Кремль – самая значимая достопримечательность города, включает в себя целый ряд удивительных строений. Здесь можно лицезреть главный символ города – Пречистенские ворота, Троицкий собор, гарнизонную гауптвахту, где можно ознакомиться с бытом солдат и заключенных и даже побывать в карцере того времени. Жемчужиной Кремля является величественный белоснежный Успенский собор, фасад которого отделан в стиле московского барокко, популярного в то время на Руси.

Затем отправитесь за покупками на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.

Экскурсия на осетровую ферму. На территории фермы имеются 40 бассейнов для выращивания рыб осетровых пород от икринки до малька. Вы своими глазами увидите, как выращивают осетров в условиях фермы. Сможете проследить весь путь от малька до взрослой особи, а также узнаете как добывают черную икру, самый дорогой деликатес в мире.

Царский обед из рыбы, выращенной на ферме (уха из стерляди, а также вкуснейшую осетрину, запеченную с картошечкой, компот)

Желающим (за дополнительную плату) представится возможность выпустить живого осетренка в реку и загадать при этом желание. По старому рыбацкому поверью оно обязательно сбудется.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

7 ДЕНЬ    Завтрак. Выселение из гостинице. Отправление в столицу Золотой Орды «Сарай Бату».

Посещение реконструкции города Сарай-Бату. История средневекового города Сарай-Бату началась в далеком 1250 году: именно тогда чингизид Бату основал этот город, как стоянку кочевников. Но впоследствии Сарай-Бату (полное название Сарай-аль-Махруса) разросся и превратился в столицу Золотой Орды. Преимущественно в городе проживали ремесленники различных направлений: гончары, ювелиры, мастера по металлообработке и другие. Многонациональность Сарай-Бату требовала четкого разделения – каждая этническая группа проживала в своем квартале. Знатные и общественные здания строились из обожженного кирпича с использованием известкового раствора, а дома обычных жителей Сарай-Бату – из дерева или сырцового кирпича. Наличие канализации и централизованного водоснабжения говорит о высоком уровне цивилизации столицы Золотой Орды. Во время междоусобиц среди ханов Сарай-Бату терпел огромные потери, но окончательно разрушен был лишь в 1480 году.

Вторую жизнь город Сарай-Бату обрел благодаря съемкам фильма «Орда»: под руководством археологов попытались воссоздать древний золотоордынский город. Декорации, созданные специально для съемок фильма «Орда» (рабочее название - «Святитель Алексий») полностью повторяют архитектуру и быт древней столицы Золотой Орды: дома из глины, резные ставни окон, выполненные в арабском стиле, четкие линии - все это заставляет проникнуться в культуру столицы Золотой Орды. Свободное время для фотографирования на декорациях.

Обед (за доп.плату при покупке тура).

Посещение Государственного природного заповедника «Богдинско-Баскунчакский» (продолжительность 1.5 - 2 часа). Экологическая тропа «Легенды святой горы». Маршрут начинается от автостоянки на восточном склоне горы Богдо. Поднимаясь по настилу, туристы осматривают «Красные осыпи» с разноцветными прожилками (серые, голубоватые, жёлтые, розовато-красные глины), получают общие сведения о горе Богдо, о породах, слагающих гору, о палеонтологической ценности горы, знакомятся с информацией об эрозионных формах рельефа в заповеднике. Двигаясь по тропе с указателями, осматривают встречающиеся породы, выветривания. В целом, идущие по маршруту должны рассчитывать на собственные силы. В отношении ходьбы маршрут особых трудностей не представляет, хотя и имеется ряд небольших подъёмов. Обязателен инструктаж по технике прохождения потенциально опасных участков тропы (крутых подъёмов, обрывистых спусков и т.д.). Отправление в Нижний Новгород.

8 ДЕНЬ  Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 18:00

Смотрите также:  другие туры в Волгоград:   ВСЕ туры в ВОЛГОГРАД, АСТРАХАНЬ

 

Бронируйте автобусные туры в Волгоград, Астрахань  из Нижнего Новгорода и области по тел.:437-35-93 и 423-65-93

Купить путевки в Волгоград, Астрахань  вы можете в туристическом агентстве «Кристалл", по адресу: ул.Малая Покровская, д.18, оф.314

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автобусный тур в Астрахань из Нижнего Новгорода

ВЕСЕННЯЯ МАГИЯ КАЛМЫКИИ  (продолжительность 8 дней / 7 ночей)

Маршрут тура: Нижний Новгород — Элиста — «Золотая обитель Будды Шакьямуни» — пос. Адык — розовое озеро — посещение Аршанского хурула — Астрахань — осетровая ферма — город Сарай-Бату — Богдинско — Баскунчакский заповедник — Нижний Новгород

ДАТА ТУРА:   28.04.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

Информацию об особенностях путешествий и для подбора экскурсионного туда, Вы можете узнать  тел: (831) 437-35-93 и  423-65-93  или пишите на почту: kristall_nn@mail.ru   Купить тур из Нижнего Новгорода Вы можете в туристическом агентстве «Кристалл»  Мы находимся по адресу: ул. Малая Покровская 18, офис 314.

Стоимость  на 1 чел /руб.
  • Взрослый – 36 950 руб.

  • Ребенок до 17 лет – 36 300 руб. 

  • 1-но местный —  44  950 руб.

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса,
  • Проживание: г-ца «Элиста», «Волга-Волга» номера с удобствами
  • Питание: 5 завтраков / 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП

За дополнительную плату:

  • Обед в Сарай-Бату — 650 руб. / чел при покупке тура
  • Обед в Элисте — 450 руб. / чел при покупке тура.
  • Подношение в Центральный буддийский храм и Аршанский хупул — взр. — 100  руб. / чел., дет. — 50 руб. / чел оплата на месте.

 

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора.