• Программа
  • Описание
  • Стоимость

 ж/д тур в Карелию из Нижнего Новгорода

Знакомство с Карелией + Валаам  (продолжительность 5 дней / 4 ночи)

Маршрут тура: Нижний Новгород — Санкт-Петербург - Сортавала - водопад Ахвенкоски - Мраморный парк Рускеала -  остров Валаам* - Санкт-Петербург - Нижний Новгород

1 ДЕНЬ  18:15 Отправление из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург на поезде "Волга" №059Г с Московского вокзала.

2 ДЕНЬ   09.05 Прибытие в Санкт-Петербург на ж/д вокзал.  Встреча с экскурсоводом. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе города. Переезд в г. Сортавала. Ориентировочное время в пути 4 часа.

14.00 Прибытие в г.Сортавала. Обед в кафе

15.00 Экскурсия к водопадам Ахвенкоски, которые стали известны благодаря съемкам фильма “А зори здесь тихие…”. Народное название этого места - “Женькина речка”.

16.00 Посещение Мраморного парка Рускеала. Рускеала - это горный парк в Карелии, Россия. Он расположен на месте бывшего мраморного карьера и является популярным местом для туризма и отдыха. В парке можно увидеть красивые пейзажи, пещеры, озера и водопады. Также здесь можно покататься на лодках, заняться водными видами спорта или посетить музеи. Рускеала является одним из самых красивых мест в Карелии и привлекает множество туристов из разных стран.

20.00 Размещение в гостинице. Свободное время

3 ДЕНЬ  Завтрак в гостинице.   Свободный день

ИЛИ   Экскурсия на остров Валаам на «Метеоре» (за доп.плату - 5800 руб/взр, 3150 руб/школьник до 12 лет включительно)

На самом Валааме климат холоднее, чем в городе, поэтому при выборе одежды следует учесть, что вам придется переправляться по озеру и провести длительное время на открытом воздухе.

При посещении внутренней территории Валаама необходимо соблюдать следующие правила: мужчины должны быть без головных уборов, женщины - в платках и юбках, не допускается открытая одежда, такая как шорты и майки. Также уделите внимание выбору обуви - она должна быть удобной для пешей экскурсии по острову, протяженность которой составляет около 3 км. Маршрут проходит по ровным дорожкам, поэтому не требует больших физических усилий.

10:00 – Прибытие на Валаам. Обзорная экскурсия

Гид расскажет вам увлекательную историю Валаамского монастыря и прилегающих территорий. Вы подниметесь по Святой лестнице на гору Фавор, откуда открывается живописный вид на монастырь, сад и Монастырскую бухту. Вы увидите мраморную Знаменскую часовню, пройдете под сводами Святых ворот с Петропавловской церковью наверху.

Обед в трапезной

Далее вас ждет экскурсия по монастырскому каре, где располагаются келейные корпуса монахов. Вы увидите старинную Успенскую трапезную церковь, церковь Валаамской иконы Божьей Матери и, конечно же, главный священный объект - отреставрированный Свято-Преображенский собор. Здесь вы сможете поклониться мощам валаамских чудотворцев и основателей монастыря - Сергию и Герману.

У вас также будет возможность послушать концерты певчих Валаамского монастыря и насладиться одухотворенной красотой древнего знаменного церковного пения. Концерты проводятся по выходным, праздничным и другим значимым дням. В летние месяцы проходят фестивали, на которые съезжаются певчие со всей страны и мира.

14.00-15.00 Свободное время

15.00-16.00  Переезд на "метеоре" В Сортавалу.  Свободное время

4 ДЕНЬ   Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Прогуляемся по старинным улочкам города. Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…

12.00 Обед в кафе.  Выезд в Санкт-Петербург

18:15 Отправление поездом "Волга" 059А в Нижний Новгород.

5 ДЕНЬ   08:30 Прибытие поезда в Нижний Новгород на Московский вокзал.

Смотрите также:  ТУРЫ В КАРЕЛИЮ:  ВСЕ ТУРЫ В КАРЕЛИЮ


 ж/д тур в Карелию из Нижнего Новгорода

Знакомство с Карелией + Валаам  (продолжительность 5 дней / 4 ночи)

Маршрут тура: Нижний Новгород — Санкт-Петербург — Сортавала — водопад Ахвенкоски — Мраморный парк Рускеала —  остров Валаам* — Санкт-Петербург — Нижний Новгород

ДАТЫ ТУРА:  12.06.2024,  24.07.2024,  28.08.2024,  25.09.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

Стоимость  на 1 чел /руб.

  • Взрослый — от 31980 руб.

  • Льготный —  31280 руб.

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость тура входит:

ж/д билеты Н.Новгород-Санкт-Петербург-Н.Новгород;
Транспортное обслуживание по по программе на автобусе туркласса;
Проживание 2 ночи в гостинице в г. Сортавала;
Питание: 3 завтрака, 2 обеда.
Экскурсионное обслуживание по программе;
Входные билеты в музеи;

За дополнительную плату (оплата при покупке путевки):

Экскурсия на о.Валаам на «метеоре» с обедом (5800 руб/взр, 3150 руб/школьник до 12 лет)

 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2020 №1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», которое вступает в силу с 1 января 2021 г. заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).

 

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора.