• Программа
  • Описание
  • Стоимость

Автобусный  тур по Золотому кольцу из Нижнего Новгорода

"Золотое кольцо России" (продолжительность 4 дня/ 3 ночи)

Маршрут тура: Нижний Новгород  → Владимир – Суздаль → Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль Залесский - Сергиев Посад → Нижний Новгород

1 ДЕНЬ  Выезд из Нижнего Новгорода, Дзержинска . Ориентировочное время выезда - 01:00 (следующего дня).

2 ДЕНЬ   07:00 - Прибытие во Владимир.  07:30 - Завтрак.

08:30 - Обзорная экскурсия по Владимиру - городу, который был столицей Северо-Восточной Руси. В ходе экскурсии вы посетите памятники архитектуры, сохранившиеся с XII века.
Визуальный осмотр Успенского собора- это главный собор и главная святыня Владимиро-Суздальской Руси. Собор был основан еще в 1158 году сыном Юрия Долгорукого Андреем Боголюбским. Это один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески знаменитого иконописца Андрея Рублева, а также чуть ли не единственный храм, сохранившийся со времен домонгольной Руси. Успенский собор занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Визуальный осмотр Дмитриевского собора, потрясающего шедевра архитектуры XII века. Одни только стены этого храма можно рассматривать бесконечно долго- здесь изображены сцены из греческой, римской, русской мифологии, а также святые, герои легенд и сказаний, необычные животные и растения и многое-многое другое. Все это представляет собой реальный и выдуманный мир в миниатюре.
Далее вы увидите еще один шедевр древнерусской архитектуры — Золотые Ворота. Памятник, построенный в 1164 году, в данный момент также внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. По результатам исследований русских историков, Ворота не имеют аналогов в России и Западной Европе. Дело в том, что башенные сооружения использовали только для обороны, а Владимирские Золотые Ворота помимо этого предназначались еще и как триумфальные, и служили парадным въездом в город. Но это еще не все- Золотые Ворота представляют собой религиозный объект- в них находится Ризположенская церковь.

10:00 - Посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры ИЛИ Музей «Старый Владимир».
Музей Старый Владимир - это единственный музей в России, который находится в здании водонапорной башни.
Башня была построена в 1868 году, а в 1970-х годах уже была перестроена в музей, который показывает нам жизнь города Владимир с XIX века. Особая атмосфера музея создает ощущение, что машины времени все таки существуют- у вас будет непередаваемое ощущение, что вы переместились во времени и оказались на несколько столетий назад, вы увидите, как жили богатые и бедные люди того времени.

13:30 - Интерактивная экскурсия: "Кузница-музей Бородиных". Галерея кованых произведений искусства и старинных кованых экспонатов. Вас встретят Юрий и Алексей Бородины- талантливые потомственные кузнецы-и уведут вас в увлекательный мир кузнечного дела Древней Руси. Здесь вам проведут мастер-класс по изготовлению какой-либо детали, выковав которую самостоятельно вы получите массу удовольствия.

14:00 - обед в кафе города.

15:00 - Отъезд в Суздаль.

15:30 - Экскурсия по Суздалю.  Суздаль — это город-заповедник, где сохранилось наибольшее количество памятников архитектуры Древней Руси. Первое упоминание этого города приходится на 999 год. С Суздалем связаны жизни многих известных людей, например, ученый Виноградов, князь-полководец Пожарский, Лопухина — жена Петра I и многие другие.
Знакомство с Суздалем у вас начнется с посещения Кремля- души и сердца города. Кремль был построен еще в X-XI веке, но земляные валы и деревянные укрепления, церкви и ансамбль архиерейского двора сохранились и по сей день.

Посещение Музея Деревянного Зодчества. Это музей под открытым небом, своеобразный ансамбль русских окрестностей. Музей представляет собой русскую деревню XVII века со всеми соответствующими атрибутами и экспозициями. Здесь всё продумано до мелочей, начиная с мельниц и церквей и заканчивая детскими игрушками и домашней утварью.
В Музее Деревянного Зодчества царит настолько душевная и уютная атмосфера, что это место не захочется покидать.
Также Вы осмотрите сказочную архитектуру Покровского монастыря, ознакомитесь с невероятными историями и легендами, с которыми связан этот объект (без посещения).
Отъезд в Иваново.
19:00 - Размещение в гостинице. Свободное время.

3 ДЕНЬ  07:30 - Завтрак в кафе гостиницы.  08:30 - Отъезд в Кострому.

11:30 - Экскурсия по Костроме.
Кострома была основана в 1152 году и до сих пор сохранила благородный, старинный облик, который очаровывает с первых минут пребывания.
Обзорная экскурсия по Костроме познакомит вас с архитектурой древнерусского города, отличительной чертой которого является необычный веерный стиль Екатерины Великой.
Вы прогуляетесь по старинной улице, которая в народе называется «Молочная гора», эта улица сохранила прекрасную постройку, представляющую немалый интерес.
В свободное время у вас будет возможность посетить Торговые ряды-еще одно излюбленное место гостей города. Торговые ряды представляют собой старинные купеческие лавки, протянувшиеся на несколько кварталов от главной площади города. И это еще один памятник градостроительства эпохи Екатерины Великой.

Также вы увидите Пожарную каланчу- один из символов Костромы эпохи классицизма, не смотря на название и предназначение, эта постройка имеет вид дворца.
Для тех, кто хочет насладиться прекрасным панорамным видом на Волгу и сделать поразительные фотографии, будет возможность посетить Беседку Островского, где снимался фильм «Жестокий романс» по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница».

Посещение Богоявленского монастыря.
Это дивное место с первых минут поражает своей красотой, люди со всех концов страны и ближнего зарубежья приезжают сюда, чтобы посетить место, где хранится бесценное сокровище — чудотворная икона Федоровской Божьей Матери. Именно эту икону выполнил апостол Лука, этой иконой был благословлен брак Александра Невского. Федоровская Богородица считается покровительницей детей, семей и матерей, поэтому не упустите такую возможность обратиться к ней и попросить здоровья и счастья себе, своим родным и близким.

Далее вас ожидает увлекательная экскурсия в Ипатьевский монастырь.
Дата основания монастыря приходится на 1330 год, и основал его, как ни странно, татарский князь, один из потомков Бориса Годунова. Здесь находится могила Ивана Сусанина-русского национального героя, который, будучи простым крепостным крестьянином, отдал жизнь за царя.

Кроме того, здесь находится великолепный Троицкий Собор, вы осмотрите его внутренние убранства, от которых получите воистину эстетическое удовольствие.

14:00 - Отправление в Ярославль.

15:30 - Обед в кафе города.
16:30 - Экскурсия по Ярославлю.

Ярославль- это ценная жемчужина в ожерелье Золотого Кольца России. Этот невероятной красоты город был основан в 1010 году. На сегодняшний день здесь сохранились тысячи бесценных памятников культуры и архитектуры, многие объекты внесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Помимо обзорной экскурсии по городу, вы посетите Спасо-преображенский монастырь. Кроме того, что монастырь сказочно красив, он имеет очень интересную историю, которая начинается с момента открытия монастыря- с 1224 года. Изюминкой монастыря являются фрески, сохранившиеся со времен царствования Ивана Грозного. Именно здесь было найдено легендарное произведение «Слово о полку Игореве».
Прогулка по "стрелке"с осмотром памятника 1000-летия Ярославля.

Посещение Успенского Кафедрального собора.
18:30 - Размещение в гостинице.  Свободное время.

4 ДЕНЬ  08:00 - Завтрак в ресторане отеля.

09:00 - Отправление в Ростов Великий.

10:00 - Экскурсия по Ростову Великому.
Ростов Великий — один из древнейших городов Руси, первое упоминание города было еще в 862 году. Это один из самых кинематографических город России, здесь проходили съемки таких фильмов, как «Семь стариков и одна девушка», «Иван Васильевич меняет профессию», «Невероятные приключения итальянцев в России» и многие другие.
Визуальный осмотр Ростовского Кремля, который расположен вблизи озера Неро. Кремль был основан в 17 веке по замыслу митрополита Ионы Сысоевича. Он хотел создать рай на земле, который полностью соответствует описаниям из Библии- окруженный изумительными башнями райский сад с прудом по центру. Кремль красив, великолепен, выразителем, и что самое главное- здесь царит своя атмосфера гармонии и умиротворения.
Вы познакомитесь с ансамблем архиерейского двора, который в свою очередь делится на 3 части- сам двор.

11:30 - Отправление в Переславль Залесский.

13:00 - Обзорная экскурсия по Переславль-Залесскому.
Город был основан в 1152 году великим киевским князем, основателем Москвы Юрием Долгоруким. Это небольшой город с богатой историей, с которой связаны Александр Невский (он здесь родился), Дмитрий Александрович Переяславский, Дмитрий Иванович и другие великие русские князья.

Во время обзорной экскурсии вы посетите Красную площадь, где по звону колоколов собиралось народное вече, и проводились многие торжественные мероприятия, а также Спасо-Преображенский собор, который удивителен тем, что сохранился до наших времен в первозданном виде.

14:00 - Обед в Кафе города.

15:00 - Отправление в Сергиев Посад.  Посещение Троице-Сергиевой Лавры - знаменитого архитектурного памятника культуры и искусства. Лавра внесена в список Всемирного Наследия Юнеско. Вы познакомитесь с великолепным монастырским ансамблем-памятником пяти столетий, узнаете этапы развития русской архитектуры, станете ближе к традициям древнерусского зодчества.

Также вы посетите Троицкий собор, где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского. Именно здесь Андрей Рублев создал знаменитую икону «Троица».
В завершении программы вы посетите Трапезную палату и Успенский Собор.

17:30 — Завершение программы, отъезд.

5  ДЕНЬ  Прибытие.

 

Смотрите также:    Все туры по Золотому кольцу

 

Звоните и бронируйте автобусные туры  из Нижнего Новгорода и области по тел.:437-35-93 и 423-65-93

Купить экскурсионный тур вы можете в туристическом агентстве «Кристалл".  Мы находимся по адресу: ул.Малая Покровская, д.18, оф.314

 

Автобусный  тур по Золотому кольцу из Нижнего Новгорода

«Золотое кольцо России» (продолжительность 4 дня/ 3 ночи)

Маршрут тура: Нижний Новгород  → Владимир – Суздаль → Кострома — Ярославль — Ростов Великий — Переславль Залесский — Сергиев Посад → Нижний Новгород

ДАТЫ ТУРА:    07.03.2024, 27.04.2024,  08.05.2024,  23.05.2024, 05.06.2024, 15.06.2024,  20.06.2024,  25.06.2024,  30.06.2024,  05.07.2024,  10.07.2024,  15.07.2024,  20.07.2024,  25.07.2024,  30.07.2024,  04.08.2024,  09.08.2024,  14.08.2024,  19.08.2024,  24.08.2024,  29.08.2024,03.09.2024,  08.09.2024,  13.09.2024,  18.09.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

Стоимость  на 1 чел /руб.   Выезд  22.02.2024,  07.03.2024
  • Взрослый – 19 975 руб.

  • Школьник до 16 лет – 19 622 руб. 

Дата выезда Дата приезда Отель Категория номера Взрослый Школьник до 16 лет
27.04.2024 01.05.2024 Уточняется Стандарт 21 943 руб. 21 590 руб.
08.05.2024 12.05.2024 Уточняется Стандарт 21 943 руб. 21 590 руб.
23.05.2024 27.05.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
05.06.2024 09.06.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
10.06.2024 14.06.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
15.06.2024 19.06.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
20.06.2024 24.06.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
25.06.2024 29.06.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
30.06.2024 04.07.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
05.07.2024 09.07.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
10.07.2024 14.07.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
15.07.2024 19.07.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
20.07.2024 24.07.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
25.07.2024 29.07.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
30.07.2024 03.08.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
04.08.2024 08.08.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
09.08.2024 13.08.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
14.08.2024 18.08.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
19.08.2024 23.08.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
24.08.2024 28.08.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
29.08.2024 02.09.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
03.09.2024 07.09.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
08.09.2024 12.09.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
13.09.2024 17.09.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.
18.09.2024 22.09.2024 Уточняется Стандарт 19 982 руб. 19 629 руб.

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость тура входит:

  • Проживание: в гостинице 2-х, 3-х местных номерах с удобствами.
  • Питание: по программе
  • Экскурсионная программа:
  • Услуги гида.
  • Страховка в транспорте.
  • Проезд на надежных, комфортабельных автобусах

 

Внимание– При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса.

 

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора.