• Программа
  • Описание
  • Стоимость

Автобусный тур в Беларусь из Нижнего Новгорода

Королевский Гродно и Лида (продолжительность 5 дней / 4 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород - Минск - Мир - Несвиж - Гродно - Лида - Нижний Новгород

1 ДЕНЬ  Выезд из г.Нижний Новгород, Дзержинск.

2 ДЕНЬ  08:30  Приезд в Минск, встреча с гидом.

09:00  Завтрак в кафе города.

10:00  Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во время обзорной экскурсии Вы узнаете о прошлом города в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка. Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии.

11:00 – Осмотр Петро-Павловской церкви начала XVII и «Красного» Костела начала XX века. Далее вас ждет прогулка по древнейшей улице Немига, что начиналась от деревоземляной крепости – Минского замка и по живописному Верхнему городу, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII — на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди — пло­ща­ди Сво­бо­ды — Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов (бер­нар­дин­цев, ба­зи­ли­ан, иезуи­тов).

12:00 – Посещение наиболее ценных архитектурных памятников города – Кафедральный православный и Католический собор XVII столетия. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа XX-XXI столетий – все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена.

13:00 – Пешеходная прогулка по Троицкому предместью. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода. В троицком предместье кипела жизнь города позапрошлого века, куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и др. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

14:00 – Заселение в гостиницу. Свободное время.

3 ДЕНЬ  08:00 – Завтрак, выселение из номеров, встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00  Переезд в Гродно. По дороге остановка в деревне Мурованка, внешний осмотр церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Храм был построен в промежутке 1516-1542 годов и сегодня относится к числу самых древних сохранившихся оборонительных храмов на территории страны

13:00 – Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно, которая познакомит Вас с памятниками города-музея. В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события истории страны.

14:00 – Обед в кафе города.

15:00 – Посещение церкви Коложской. В историко-культурном наследии Гродно ведущую роль играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Постройки гродненской архитектурной школы XII в. соседствуют со зданиями модернистов и конструктивистов XXв. А кроме того, готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм. Церковь Коложская построена еще в XIIв. на высоком берегу Немана и поразит изумительной изюмной кладкой.

Посещение костела Фарный. Самый монументальный и изысканный гродненский костел поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера, уникальным алтарем. На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади, сохранились многочисленные монастыри – католические (бернардинский, бригитский, францисканский) и православный Рождества Богородицы. Если заглянуть в эти храмы, то можно увидеть обязательный атрибут Рождества – вертеп, где родился младенец Иисус Христос.

За дополнительную плату по желанию:

– концерт органной музыки в Лютеранской Церкви святого Ионна. На настоящем механическом органе Вы услышите различные произведения – от классики до джаза.

19:00 – Осмотр Синагоги. Гродно – город интернациональный, в прежние века значительную его часть составляло еврейское население. Синагогу тщательно отреставрировали пару лет назад. В центре Гродно сохранились также особняки знати и рядовая гражданская застройка. Изогнутые улочки, «человеческий» масштаб в архитектуре, живописный рельеф делают исторический центр Гродно непревзойденным!

20:00 – Прогулка по Советской улице – главной пешеходной улице Гродно, которая сохранила обаяние и изысканность старинного города благодаря кованым решеткам балконов, яркой раскраске домов, наличию многочисленных кафе со старинными интерьерами и вкусными десертами.

21:00 – Размещение в гостинице. Свободное время.

4 ДЕНЬ  08:00 – Завтрак, выселение из номеров, встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00 – Продолжение экскурсии по городу-музею. На высоком крутом берегу Немана живописно раскинулись два замка. Королевский готический замок в Гродно (т.н. Старый замок) возник во времена Витовта, в конце XVIв. Король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. После многолетней реконструкции замок вернул свой первоначальный королевский облик! Внутренний дворик Замковой горы, мощная крепостная стена с галереей, въездная и средняя башни, мерная изба и каменица представляют жизнь средневекового замка.

Посещение Музея в Старом замке. Новый замок (XVIIIв.) где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой – так называемый «молчаливый сейм» - расположен рядом; осмотр внутреннего двора.

11:00 – Переезд в Лиду.

13:00 – Обед в кафе города.

14:00 – Посещение Лидского замка. Лида – старинный город на западе Беларуси, основанный в конце XIV века и в 1590 году получивший Магдебурское право. Древний город по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным почти семьсот лет тому назад (1323г.) великим князем Гедимином, чей внук Владислав II Ягайло столетие спустя будет отмечать в замковых стенах свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской. Этот брак положил начало монархической династии Ягеллонов, правившей в Европе почти 200 лет…

В городе сохранились также культовые постройки XVIII-XIX веков – Крестовоздвиженский костел в стиле барокко и кафедральный православный собор Св. Михаила (бывший костел пиаров), исполненный в формах классицизма. А современная Лида знаменита своим Лидском пивом и квасом – лучшим в Беларуси.

17:00 – Завершение экскурсионной программы. Отправление домой

5 ДЕНЬ

Прибытие в г.Нижний Новгород. Ориентировочное время приезда 10:00

 

Смотрите также туры в Беларусь:  ВСЕ ТУРЫ В БЕЛАРУСЬ  из Нижнего Новгорода

 

 

 

 

 

 

 

 

Автобусный тур в Беларусь из Нижнего Новгорода

Королевский Гродно и Лида (продолжительность 5 дней / 4 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород — Минск — Мир — Несвиж — Гродно — Лида — Нижний Новгород

ДАТЫ ТУРА:   11.06.2024,  10.07.2024,  07.08.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

Начните открывать культурные и природные богатства Беларусь с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода

 

Стоимость  на 1 чел /руб.

  • Взрослый – 29 338 руб.

  • Школьник до 16 лет  – 28 764 руб. 

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.
В стоимость тура входит:
  • Проживание в двух / трехместных номерах с удобствами.
  • Питание по 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсии по программе;
  • Страховка в транспорте.
  • Проезд на надежных, комфортабельных и новых автобусах

В стоимость тура не входит:

  • концерт органной музыки в Лютеранской Церкви святого Ионна

Внимание: – При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка!

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора.