• Описание
  • Программа
  • Стоимость

Автобусный тур в Суздаль из Нижнего Новгорода

Суздаль: Сударыня масленица

Маршрут тура: Нижний Новгород — Суздаль  — Нижний Новгород

ДАТА ТУРА:   17.03.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством «Кристалл» Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

Автобусный тур в Суздаль из Нижнего Новгорода

Суздаль: Сударыня масленица

Маршрут тура: Нижний Новгород — Суздаль  — Нижний Новгород

1 ДЕНЬ  07:00 - Отправление из Н. Новгорода . Ориентировочное время в пути 4 часа (260 км).

Прибытие в Суздаль.

11:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Суздалю с посещением Суздальского Кремля. История этого города насчитывает около 1000 лет. И безусловно связана с именем великого русского князя - Владимира Мономаха. Именно он положил начало строительству Суздальского Кремля. Могучая белокаменная крепость в излучине реки Каменки до сих пор хранит атмосферу средневековой княжеской резиденции.

13:00 Посещение центральной площади города  с масленичными гуляньями. В этом году администрация Суздаля организовала на Кремлёвской улице уникальный творческий проект. Здесь будут представлены яркие образцы масленичных кукол в традиционном русском стиле. То есть дополненные особым суздальским колоритом. Это большие ростовые куклы на деревянных каркасах, созданные руками жителей города. Праздничная программа начнётся с весёлых забав, обрядов, масленичного столба с призами и интерактивных площадок для взрослых и детей. На ярмарке гостей будут угощать горячими блинами, шашлыком, чаем, сбитнем и хреновухой. Отличное настроение подарят выступления лучших ансамблей народно-художественного творчества и фольклорных коллективов. Самые ловкие и умелые участники праздника смогут попробовать свои силы в покорении масленичного столба, поучаствовать в различных конкурсах и получить ценные подарки.

Самостоятельный обед

Суздаль предлагает множество заведений, где можно отведать блюда русской национальной кухни. Такие как расстегаи, щи со сметаной, пожарские котлеты, пироги, вареники и многое другое. В более дорогих ресторанах можно пообедать, погрузившись в атмосферу старины. Расписные стены, официанты в национальных костюмах создают ощущение пребывания в боярских палатах. Несколько колоритных ресторанов и кафе расположены на территории Гостиного Двора - на Торговой Площади города.

Сувенир

В качестве напоминания о веселом празднике Масленицы, участники праздничных гуляний могут увезти с собой домой милый и забавный сувенир - оберег “Домашняя масленица”. Этот оберег изготавливается своими руками из лыка, лент и ярких лоскутов ткани и является миниатюрной копией большой масленичной куклы, которую по старинной традиции сжигают в Прощёное воскресенье. Маленькая домашняя масленица должна храниться в доме в течение всего года до наступления следующего праздника. Согласно народным поверьям, этот оберег принесет в дом уют, удачу и богатство.

Во второй половине дня масленичные гуляния традиционно завершаются сожжением чучела Масленицы на Торговой площади.

Таким образом, именно в этот день в Суздале вас ждет незабываемый и яркий праздник, который оставит в вашей памяти только самые теплые воспоминания!

17:00 - Отправляемся домой счастливыми и отдохнувшими.

21:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород на площадь Ленина.

 

Смотрите также:   туры на МАСЛЕНИЦУ:  ВСЕ ТУРЫ НА МАСЛЕНИЦУ

 

 

 

 

 

Стоимость  на 1 чел /руб.
  • Взрослый – 2800 руб.

  • Льготный —  2700 руб.

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость включено:

• Проезд на автобусе туристического класса (иномарка)/ микроавтобусе;
• Услуги сопровождающего;
• Обзорная экскурсия по Суздалю;
• Экскурсия по территории Суздальского Кремля;
• Масленичные гулянья в центре Суздаля;
• Страховка от ДТП.

В стоимость не включено:

  • Питание

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора.