Горнолыжный курорт Ле-Дез-Альп из Нижнего Новгорода

Ле дез Альп —известный французский горнолыжный курорт в департаменте Изер, ведет свою историю с 1932 года. Именно тогда на высоте 1650 м, у подножия ледника Мон Де Лан, был открыт первый туристический приют, а в 1934 году открылась первая гостиница. Первые лыжники передвигались пешком, неся свое снаряжение на ослах.
Название произошло из за союза двух поселков с пастбищами Веноз на юге и Мон-де-Лан на север..
В проектировании сооружений поселка принимали участие студенты-архитекторы из Гренобля.

Горные склоны Ле Дез Альп будут интересны, как и профессионалам, так и новичкам, а благодаря соседству ледника снежное покрытие гарантировано в любое время зимнего сезона.

Трассы и подъёмники начинаются прямо от порога многих отелей.
Для новичков есть несколько бесплатных трасс. Много трасс для лыжников среднего уровня, а любители эксте6рмально фрирайда могут перебраться в соседнюю зону Ла Грав и попробовать самый длинный внетрассовый спуск до Ла Грав – 16 км, перепад 2218 м.
На леднике оборудован один из лучших во Франции зимний и летний сноупарк с 10 разными зонами катания для любого уровня от начинающих сноубордистов и поклонников фристайла до экспертов экстремального зимнего спорта.

Новички могут воспользоваться услугами профессиональных лыжных инструкторов, как в группах, так и индивидуально.

Зимний отдых в Ле Дез Альп, помимо интересного катания, насыщен множеством других развлечений для активного времяпровождения после лыж. Незабываемой достопримечательностью курорта является ледяной грот на высоте 3400 м.

Инфраструктура курорта подразумевает также активную вечернюю и ночную жизнь. Многочисленные кафе, ресторанчики, клубы не дадут заскучать даже самому взыскательному клиенту.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2333259/data/www/kristall-tour.ru/wp-content/plugins/wp-fastest-cache/inc/cache.php:422) in /var/www/u2333259/data/www/kristall-tour.ru/wp-content/plugins/wp-travel/inc/lib/wp-session/class-wp-session.php on line 128