• Программа
  • Описание
  • Стоимость

Автобусный тур в Тулу из Нижнего Новгорода

Путешествие на родину Льва Толстого  (продолжительность 3 дня / 2 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород - усадьба «Ясная Поляна» - Тула - музей оружия - Нижний Новгород

1 ДЕНЬ  ОТПРАВЛЕНИЕ:  Нижний Новгород, Дзержинск. Ночной переезд в Тулу (589 км)

2 ДЕНЬ  Утреннее прибытие. Завтрак

 Экскурсия по территории усадьбы. «Ясная Поляна»— место жизни, творчества и деятельности гениального писателя. Здесь он родился 28 августа 1828 года и прожил большую часть своей жизни. Здесь же, в лесу «Старом Заказе», на краю оврага, под сенью деревьев находится и его могила. Экскурсия по музею-усадьбе, прогулка по территории заповедника, посещение дома писателя, флигеля Кузминских.

Экскурсия по Кочаковскому некрополю. Во время экскурсии мы узнаем историю Никольского храма и судьбу многих родственников писателя, похороненных на прицерковном кладбище., посещение Никольской церкви, история которой тесно переплетена с историей семьи Толстых.

Посещение экспозиции «Железная дорога Льва  Толстого» . Поездки Толстого и его семьи в Москву, как правило, осуществлялись через Козлову Засеку. Сейчас, после колоссальной реконструкции,  музейно-вокзальный комплекс включает привокзальную территорию с железнодорожной платформой, вокзал, сувенирную лавку, автостоянку.

Обед. Переезд в Тулу, расселение в гостинице. Свободное время

3 ДЕНЬ   Завтрак в кафе гостиницы (шведский стол). Сдача номеров, вещи в автобус. Обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города. Экскурсия в Тульский Кремль - древнейшее сооружение оборонного зодчества, памятник архитектуры начала XVI века. Кремль — это «город в городе». В крепости жило почти все население, как военное, так и гражданское. На территории Кремля находятся два собора. Успенский собор в стиле барокко построен в 1766 году и Богоявленский собор, построенный в 1855—1862 годах в память о воинах-туляках, погибших в Отечественной войне 1812 года.

Экскурсия в один из старейших и крупнейший музей оружия в России. В музее хранится большая коллекция оружия, созданного Сергей Иванович Мосиным, авиационные пулемёты и пушки, стрелково-пушечное вооружение, восточное оружие, западноевропейское огнестрельное оружие и многие другие редкие экспонаты

Обед. Отправление в 14.00.  Прибытие в город

Смотрите также:    все туры: ТУЛА,  РЯЗАНЬ,  КАЛУГА

 

 

 

 

 

 

Автобусный тур в Тулу из Нижнего Новгорода

Путешествие на родину Льва Толстого  (продолжительность 3 дня / 2 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород — усадьба «Ясная Поляна» — Тула — музей оружия — Нижний Новгород

ДАТЫ  ТУРА:  16.08.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

Стоимость  на 1 чел /руб.
  • Взрослый – 14 200 руб.

  • Школьник – 13 800 руб. 

  • 1-но местный — 16 200 руб.

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость путевки  входит:

  • проезд автобусом туристического класса
  • транспортное обеспечение по всему маршруту
  • сопровождающий гид-экскурсовод
  • проживание  в гостинице «Москва » — 1 ночь
  • 2 завтрака (накрытие+шведский стол)  + 2 обеда (накрытие)
  • экскурсионное обслуживание: обзорная экскурсия по городу,  Кремль, музей оружия с экскурсионной программой «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» , усадьба Ясная поляна: Дом, Усадьба, Флигель, Кочаковский некрополь, Козлова Засека

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора