• Программа
  • Описание
  • Стоимость

Автобусный тур в Тулу из Нижнего Новгорода

Тула - Ясная Поляна  (продолжительность 2 дня / 1 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород — Тула — музей оружия —  усадьба  «Ясная Поляна» - Нижний Новгород

1 ДЕНЬ  ОПИСАНИЕ: Нижний Новгород, Дзержинск.  Ориентировочное время в пути 8,5 часов. (590 км)

Прибытие в Тулу в 13:30. Обед в кафе города.

Экскурсия в комплекс Тульского государственного музея оружия (здание «ШЛЕМ»), где вы познакомитесь с историей формирования и современным состоянием военно-промышленного комплекса Тулы, проследите эволюцию охотничьего оружия с 17 века по настоящее время. Музей располагает уникальной коллекцией стрелкового огнестрельного оружия, казнозарядными иностранными системами самых разнообразных конструкций. Особое место занимает оружие конструкции С.Мосина. Есть винтовки работы сестрорецких, ижевских оружейников. В музее действует новая экспозиция мирового уровня «История стрелкового и холодного оружия с 14 века до современности».

Для Вас: подлинные музейные экспонаты в формате 3D, погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах, мультимедийные технологии, «энциклопедия оружия», компьютерные развивающие игры, уникальный дизайн и …интерьер, поражающий воображение.

Размещение в гостинице. Свободное время.

2 ДЕНЬ 08:00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом.

08:30 Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: памятника Прянику на главной площади города-площади В. Ленина, памятника Левше-символу мастерства туляков, сквера «Тульское чаепитие», площади Победы, памятника «Тулякам мастерам-оружейникам и солдатам Первой мировой войны»", уголков старой Тулы и мест древнего Посада, Заречья – бывшей Кузнецкой Слободы, памятников В.Вересаеву, В.Рудневу, Л.Толстому и т.д.

10:30 Прогулка по территории Тульского Кремля, памятника оборонного зодчества ХVI века республиканского значения, построенного по указу князя Василия III в 1507 – 1520 гг. как южный форпост Московского государства . Сегодня – это неповторимая совокупность архитектурных произведений и памятников истории

12:00 Отъезд на загородную экскурсию ( 15 км).

12:40 Посещение государственного мемориального и природного заповедника «Музей-Усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». Экскурсия включает в себя осмотр центральной части заповедника, посещение Дома Л.Н. Толстого и выставки во Флигеле Кузминских, посвященной творчеству писателя, самостоятельно сможете посетить могилу писателя.

Внимание! В связи с ограничениями в музее-усадьбе "Ясная Поляна" посещение Дома Толстого может быть заменено на показ других экскурсионных объектов.

Обед в кафе.  15:00 Отъезд домой.

23:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород

Смотрите также:    все туры: ТУЛА,  РЯЗАНЬ,  КАЛУГА

 

 

 

 

Автобусный тур в Тулу из Нижнего Новгорода

Тула — Ясная Поляна  (продолжительность 2 дня / 1 ночи)

Маршрут тура:  Нижний Новгород — Тула — музей оружия —  усадьба  «Ясная Поляна» — Нижний Новгород

ДАТЫ  ТУРА:   25.05.2024,  22.06.2024,  27.07.2024,  31.08.2024,  03.11.2024

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС.  Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

Начните открывать культурные и природные богатства нашей страны  с турагентством “Кристалл” Для Вас есть большой выбор увлекательных экскурсионных туров из Нижнего Новгорода по самым красивым городам нашей Родины. У нас всегда готовые предложения на праздники и выходные

Стоимость  на 1 чел /руб.

  • Взрослый, Льготник — 12900 руб.

ВНИМАНИЕ  ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРАЙС. Для получения подробной информации о стоимости туров звоните по тел: 437-35-93 и 423-65-93.

В стоимость путевки  входит:

Проезд на комфортабельном автобусе;
Сопровождение по маршруту;
Экскурсионное обслуживание по программе;
Проживание в гостинице 3 * 1 ночь;
Питание 1 завтрак, 2 обеда;
Страховка от ДТП

 

Внимание! Информация предоставленная на сайте носит справочный характер и не является условием договора